Главная > О компании > Вопросы и ответы > Законно ли использование оффшоров?

Законно ли использование оффшоров?


							

Использование оффшоров, то есть компаний, зарегистрированных в оффшорных юрисдикциях, как один из способов ведения бизнеса, является абсолютно законным. В российском частном праве основополагающим является принцип диспозитивности, согласно которому граждане и юридические лица осуществляют свои права своей волей и в своём интересе. При этом законодательно закреплена возможность свободного установления своих прав и обязанностей по договору, а также самостоятельного определения любых условий договора, не противоречащих закону (ч.2 ст.1 ГК РФ). Таким образом, использование в бизнесе оффшорных структур является законным, когда не происходит нарушения норм налогового, уголовного и международного публичного права. В случае если у Вас возникнут сомнения относительно полного соответствия Вашей деятельности требованиям закона, Вы можете обратиться к нам. Специалисты нашей компании по Вашему желанию окажут консультационные услуги, дадут юридическую оценку ваших сделок или предоставят Вам юридическое заключение по интересующему вас вопросу.


Возврат к списку

Быстро и конфиденциально.
Квалифицированный специалист даст бесплатную консультацию по телефону, поможет Вам определиться и назначит встречу в удобное Вам время.
Звоните прямо сейчас по телефону: +380 44 247-99-98
Пишите по адресу: kiev@hbcomp.com


Новости

06.05.2019 10:31:00

Гернси, Джерси и о. Мэн опубликовали совместное руководство по экономическому присутствию

26 апреля 2019 года Гернси, Джерси и о. Мэн выпустили совместное р ...

Подробнее

29.04.2019 10:28:00

ОЭСР опубликовала новое издание Модельной налоговой конвенции

25 апреля 2019г. Организация экономического сотрудничества и разви ...

Подробнее

26.04.2019 19:15:00

Британские Виргинские острова - экономическому присутствию быть

22 апреля 2019 года Британские Виргинские острова (БВО) опубликова ...

Подробнее